• Артемовские боксеры попали в сборную Украины
15:41, 14 листопада 2011 р.

Артемовские боксеры попали в сборную Украины

На Турнире сильнейших боксеров Украины среди юниоров артемовские спортсмены показали лучший результат в области: два «золота» и одно «серебро». По результатам соревнований наши победители вошли в сборную Украины по боксу.

Чемпионами стали Евгений Терновский (весовая категория 66 кг) и Владислав Демидов (весовая категория 60 кг). Вячеслав Лысенко занял второе место в весовой категории 50 кг. Владислава тренирует Александр Гребенюк (клуб «Ринг»), а Евгения и Вячеслава - Анатолий Переяслов («10»).

Турнир среди юниоров состоялся 7-13 ноября в Балаклаве. В нем приняли участие 239 боксеров из всех областей Украины.

- Соревнования проходили в жесточайшей борьбе, - рассказал сайту 06274 тренер Анатолий Переяслов. – Евгению, чтобы занять первое место, пришлось провести 5 боев и одержать 5 побед. Вячеслав, к сожалению, проиграл в финальном заключительном бое, поэтому занял второе место.  Уровень соревнований очень высокий, сравнимый с чемпионатом Украины. Наших ребят после этих побед пригласили в сборную Украины.

Теперь боксеры в составе сборной будут готовиться к чемпионату мира, на котором основная борьба развернется за получение лицензии на участие в Олимпийских играх среди юниоров в 2013 году.

На фото (слева направо): Евгений Терновский Анатолий Переяслов и Евгений Лысенко.