
12:30, 14 серпня 2015 р.
Кабмин хочет снизить минимальную температуру в жилых домах
Кабинет министров в рамках подготовки к отопительному сезону в Украине хочет снизить минимальную температуру в жилых домах. Для этого, Министерству регионального развития и Министерству здравоохранения было поручено просчитать и проанализировать возможность снизить градус отопления в квартирах с 18 до 16 градусов.
Срок для расчетов предоставлен до 15 сентября текущего года. Таким образом, правительство хочет сэкономить на обогреве жилых домов из-за недостаточных запасов топлива в ПХГ и невозможности увеличивать поставки газа из России в силу многосторонних конфликтов.
Как это отразиться на людях, пока не понятно, вроде бы в холоде сохраняются лучше, но, учитывая новые тарифы, хотелось бы, чтобы в квартире зимой было тепло на всю оплаченную за отопление сумму.
undefined
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
08:56
2 грудня
23:01
1 грудня
12:27
28 листопада
12:23
28 листопада
Замість 28 пунктів – 19: FT розповіли, як змінили мирний план США
Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00
25 листопада