• Головна
  • Артемовские легкоатлеты стали лучшими в области
11:53, 14 листопада 2011 р.

Артемовские легкоатлеты стали лучшими в области

На чемпионате Донецкой области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1994-1996 годов рождения и моложе, артемовские спортсмены заняли первое командное место и обыграли областную команду ДЮСШ из Донецка.

Как мы уже сообщали, чемпионат проходил в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Металлург». Результаты спортсменов из Артемовска как в командном, так и в личном зачете не могут не радовать. Первое место в беге на 400 м и 800 м заняла Екатерина Альникова, которую тренирует Владимир Мартынюк. Воспитанница Игоря Скирды Лучана Науменко стала первой в беге на дальние дистанции (1500 м и 3000 м).

Ирина Скитская победила в двух видах соревнований: в беге на 200 м она стала чемпионкой, а на 60-метровой дистанции заняла второе место. Девочка тренируется под руководством Михаила Третьякова. Анна Рубайко, которая занимается у Владимира Мартынюка, финишировала со вторым результатом на дистанции 400 м. Воспитанник этого же тренера Денис Симоненко в тройном прыжке стал бронзовым призером. Второе место в беге среди юношей на 1500 м и 800 м занял Богдан Басов (тренер Константин Васькин).

Рустам Мадалиев, на которого возлагали большие надежды, установил личный рекорд и стал бронзовым призером в беге на 3000 м. Также за время соревнований представительницы Артемовска установили два рекорда манежа: Лучана Науменко показала лучший результат за всю историю соревнований в манеже на дистанции 1500 м, а 400 м за минимальное время преодолела Екатерина Альникова.

Артемовские легкоатлеты стали лучшими в области, фото-1

Медали и грамоты призерам вручала чемпионка Олимпийский игр 1980 года в Москве Нина Зюськова.