
12:55, 26 жовтня 2011 р.
Артемовские депутаты отказались продавать землю «Турчану»
Сегодня на сессии городского совета рассматривался вопрос о продаже земельного участка, арендуемого магазином «Турчан» на перекрестке улиц Леваневского и 60 лет образования СССР. Несмотря на данные экспертной оценки, депутаты считают, что землю отдают слишком дешево.
Чтобы убедить депутатов в правильности оценки земли, начальник управления муниципального развития Наталья Зинченко привела сравнительные цены на земельные участки в городе. По ее словам, средняя стоимость квадратного метра земли в Артемовске составляет 156 гривен, а хозяин магазина готов дать 163 гривны. Поэтому, цена выдвинутая арендатору под магазин «Турчан», а это 31 000 гривен, - выше средней.
Также стоял вопрос о том, что по старому генеральному плану города здание находится на уже несуществующем переулке. Это затрудняет продажу объекта, а генеральный план переделают только в следующем году.
Разрешение на приобретение земли арендатору так и не дали: депутаты проголосовали против и отложили вопрос до выяснения всех проблемных моментов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
08:56
2 грудня
23:01
1 грудня
12:27
28 листопада
12:23
28 листопада
Замість 28 пунктів – 19: FT розповіли, як змінили мирний план США
Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00
25 листопада