• Артемовские боксеры привезли из Горловки восемь медалей
13:15, 25 жовтня 2011 р.

Артемовские боксеры привезли из Горловки восемь медалей

На открытом чемпионате области по боксу среди юношей 1994-2000 года рождения, который прошел в Горловке, наши спортсмены заняли восемь призовых мест. Чемпионат был посвящен памяти ведущего тренера Донецкой области и Украины  Дмитрия Федорука.

Около 200 юных боксеров приехали в Горловку из 19-ти городов области. На соревнования отправились и две Артемовские команды: боксерский клуб «10» (ДЮСШ, тренер Анатолий Переяслов) и клуб «Ринг» (тренер Александр Гребенюк). Восемь артемовских спортсменов отвоевывали победу в своих весовых категориях.

Чемпионами стали Александр Кравченко, Владислав Демидов, Дмитрий Бичуль («Ринг») и Евгений Терновский («10»). Станислав Мальков из клуба «Ринг» занял II место. Бронзовые медали заработали Александр Будковский («Ринг»), Вячеслав Лысенко и Кирилл Алексеев (ДЮСШ).

Сразу после чемпионата спортсмены начали готовиться к Турниру сильнейших боксеров Украины, который пройдет в ноябре в Балаклаве. Артемовец Евгений Терновский сейчас находится в Ирландии - тренируется со сборной Украины по боксу,  но на Турнир приедет.

- Благодаря упорному и систематическому труду, Евгений уже добился больших результатов, - рассказал сайту 06274 его тренер Анатолий Переяслов.  – Терновский был единственным украинцем, победившим на Чемпионате Европы 2010 года. Но, как любой спортсмен, он хочет участвовать и победить на Чемпионате мира и Олимпийских играх.