• «Славхлеб» обладатель Кубка области
13:35, 27 травня 2015 р.

«Славхлеб» обладатель Кубка области

Со счетом 3:1 в пользу футбольной  команды славянского "Славхлеба" закончился Финал Кубка Донецкой области.  IMG_0032

Футбольная борьба состоялась в Артемовске на стадионе "Металлург". Около двух тысяч болельщиков пришли поддержать команды: "Славхлеб" (г. Славянск) и "Шахтер" ГП УК "Краснолиманская" (г. Родинское). Оба коллектива являются титулованными и неоднократными призерами соревнований. По итогам игры "Славхлеб"  стал 11-кратным обладателем Кубка Донецкой области. IMG_9940IMG_9946

Напомним, что Финал Кубка Донецкой области является итоговым матчем в борьбе за футбольный трофей. Соревнования проводились в течение двух месяцев среди команд Артемовска, Краматорска, Дружковки, Константиновки, Красного Лимана. По утверждению Начальника управления по вопросам физической культуры и спорта Владимира Мыцыка, финальный матч свел лучшие команды по итогам предыдущих этапов Кубка: " Мы видели достойную игру, которая достойна некоторым играм Премьер Лиги.  Ребята играют профессионально, с самоотдачей. Команда «Славхлеб» стала девятикратным чемпионом области. Это серьезный футбольный профессионал в аматорском футболе. Команда Рординского тоже имеют свои достижения - они неоднократные чемпионы области. Правда, Кубком они не владели и сегодня, им это не удалось ", - говорит Владимир Мыцык.IMG_0088

Знаково то, что среди победителей Финального Кубка в команде "Славхлеб" играет  два наших земляка-артемовца.IMG_0187

Футболисты славянского "Славхлеба" и родинского "Шахтера" подарили настоящий спортивный праздник артемовской громаде: "Это была эмоциональная игра, красивая игра, которая для всех нас стала настоящим спортивным праздником. Но победил сильнейший", - сказал мэр города Алексей Рева.IMG_0218