• Головна
  • Артемовские спортсмены поедут на первый Чемпионат Мира по хортингу
12:56, 10 квітня 2015 р.

Артемовские спортсмены поедут на первый Чемпионат Мира по хортингу

3-4 апреля команда Донецкой области заняла первое место в общекомандном зачете Чемпионата Украины по хортингу. С призовыми местами завершили чемпионат и артемовские спортсмены, которые достойно представили не только родной спортивный клуб и город, но и область. В октябре им предстоит защищать честь Украины на первом Чемпионате Мира по этому виду спорту.

Чемпионат Украины по хортингу среди кадетов и кадеток, юниоров и юниорок, мужчин и женщин проходил 03-04 апреля в Киеве. Участие в соревнованиях приняли более 250 спортсменов со всех регионов Украины.

Артемовские спортсмены поедут на первый Чемпионат Мира по хортингу, фото-1
Артемовские спортсмены поедут на первый Чемпионат Мира по хортингу, фото-2

Донецкую область представляли спортсмены из Славянска, Константиновки и Артемовска. Команда не только заняла первое место в общем зачете, но и завоевала 8 первых мест, 4 вторых и 2 третьих в различных категориях.

Артемовские спортсмены поедут на первый Чемпионат Мира по хортингу, фото-3
Артемовские спортсмены поедут на первый Чемпионат Мира по хортингу, фото-4
Артемовские спортсмены поедут на первый Чемпионат Мира по хортингу, фото-5

Удачно на турнире выступили и артемовские ребята, воспитанники спортивного клуба «Лига Чемпионов».

Артемовские спортсмены поедут на первый Чемпионат Мира по хортингу, фото-6

I место в весовой категории до 50 кг среди кадетов 14-15 лет занял Льоксин Богдан (14 лет), который также выполнил разряд в Кандидаты Мастера Спорта!

I место в весовой категории до 55 кг среди мужчин старше 18 лет завоевал Купличенко Игорь! 20 лет)

II место в весовой категории до 65 кг среди кадетов 14-15 лет занял Резванов Руслан (14 лет), который также подтвердил разряд Кандидата Мастера Спорта;

III место в весовой категории до 45 кг среди кадетов 14-15 лет занял Петренко Станислав (14 лет). Он также выполнил разряд в Кандидаты Мастера  Спорта.

Артемовские спортсмены поедут на первый Чемпионат Мира по хортингу, фото-7
Артемовские спортсмены поедут на первый Чемпионат Мира по хортингу, фото-8
Артемовские спортсмены поедут на первый Чемпионат Мира по хортингу, фото-9
Артемовские спортсмены поедут на первый Чемпионат Мира по хортингу, фото-10

Богдан Игорь и Руслан в составе сборной Украины поедут на Чемпионате Мира по хортингу, который состоится в октябре 2015 года в Польше и станет первым на планете.

«Наш клуб в Артемовске появился 4 года назад. У нас занимаются как дети от 4 лет, так и взрослые. Девушек пока нет, но мы планируем делать набор девичьей группы. Сейчас в клубе занимаются 45 человек. На счету воспитанников клуба не одна победа. Ребята уже неоднократно представляли Донецкую область, Украину и завоевывали призовые места.», - сказал тренер клуба «Лига чемпионов» Дмитрий Алимахин, который, к слову, завоевал победу на чемпионате Европы по хортингу в прошлом году.