
13:08, 8 вересня 2014 р.
Артемовский ЖЭК «Восход»: нет оплаты - нет услуги
«Почему бомбоубежище по улице Патриса Лумумбы, 78 не подготовлено для укрытия мирных граждан? В этом "бомбоубежище" огромное количество блох и воды по щиколотку, а работники ЖКХ ничего не предпринимают и не ремонтируют, несмотря на многочисленные жалобы жильцов».
Отвечая на вопрос посетителя сайта 06274 из проекта «Спрашивали? Отвечаем!», мы связались с руководством обслуживающей организации. Там заявили, что подвал в этом доме сухой. Жильцы обращались по вопросу создания запаса воды в подвале, но поскольку, ответственных за безопасность в доме не нашлось, а процент оплаты составляет 13%, от установленного по договору, никаких действий в этом направлении не предпринимали.
Начальник ЖЭКа «Схід» Андрей Мисечко заявил, что при таком низком проценте оплаты не может оказывать услугу в полном объеме. Пятиэтажки по улице Патриса Лумумбы из общей задолженности по обслуживаемому жилфонду 535 тысяч гривен составляют 150 тысяч гривен. Несмотря на многочисленные обращения руководства ЖЭКа и проводимым ремонтам, жильцы не считают своей обязанностью вовремя оплачивать за услугу:
«Эти дома мы приняли очень запущенными. Вложили уже более 100 тысяч гривен – заменили водопровод и канализацию в доме № 109, в доме №113 – канализацию, но процент оплаты остается самый низкий», - говорит Мисечко.
undefined
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Прізвища, які розповідають більше, ніж підручники: Олександр Алфьоров про джерела, родовід і реєстри
Новини компаній
17:00
20 травня
14:00
20 травня
10:51
20 травня
19:00
14 травня
live comments feed...