13:46, 26 серпня 2014 р.
Инициативная группа предлагает отметить место, где впервые в Бахмуте-Артемовске появился украинский флаг
Как сообщил старший научный сотрудник краеведческого музея Игорь Корнацкий впервые украинский флаг над Бахмутом подняли в ноябре 1917 года после создания Украинской народной республики. Его повесили над зданием земской управы, которое теперь занимает железнодорожный техникум.
Чтобы отметить это историческое событие активисты собрались у здания в День государственного флага. Прослушав небольшое выступление Корнацкого участники акции поддержали предложение разместить на здании мемориальную табличку.
Напомним, что об особенностях борьбы за власть в 1917-1919 году российских и украинских партий и исторической роли бахмутчан в этом противостоянии Корнацкий рассказал в своих блогах.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:16
13 січня
live comments feed...