
09:42, 12 травня 2014 р.
В Артемовске похитили российского журналиста Павла Каныгина
Ночью он сообщил об этом своим коллегам. Журналист «Новой газеты» освещал голосование в Донецкой области. В Артемовске его задержали. Как пишет в твиттере корреспондент сайта «Эхо Москвы» Илья Азар, Каныгин прислал ему сообщение, в котором рассказал о похищении. С неизвестной целью журналиста возили в соседний Славянск.
Корреспондент заплатил 1000 долларов за свое освобождение и его обещали отпустить, однако дозвониться до Каныгина сейчас невозможно: его телефон вне зоны доступа. «Новая газета» исчезновение своего журналиста пока не комментирует.
Последнее сообщение в социальной сети Facebook он оставил десять часов назад. Судя по его записям, день так называемого референдума Каныгин провел в самом Артемовске и близлежащих населенных пунктах. Корреспондент «Новой», в частности, отмечал, что открепительных удостоверений на голосовании не предусмотрено, поэтому его участники могут выразить свое мнение по несколько раз в разных местах.
Это уже не первый случай исчезновения журналистов на юго-востоке Украины. О похищении своих сотрудников заявляли и украинские, и зарубежные СМИ, судьба некоторых из них до сих пор неизвестна.
Интервью Павла Каныгина в прямом эфире телеканала "Дождь" о ходе референдума в Артемовске - ВИДЕО
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що таке інтимні ігри та кому вони взагалі можуть бути корисні
Новини компаній
13:00
14 лютого
19:35
13 лютого
12:57
13 лютого
live comments feed...