• В Артемовске проходит областной Чемпионат по легкой атлетике
15:08, 8 листопада 2013 р.

В Артемовске проходит областной Чемпионат по легкой атлетике

Сегодня в Чемпионате по легкой атлетике среди юношей 1996-1997, 1998 годов рождения и младше, начавшемся в манеже спортивного комплекса «Металлург», принимает участие около 300 спортсменов. Первые результаты городской команды – пять чемпионов и один призер.

Лучший результат в прыжках в длину с разбега – 5,81 м показал воспитанник Константина Третьякова Артем Перепелятник. 9-классник рассказал, что не очень доволен своим результатом, но очень любит прыгать и соревноваться,  раздельные купальникиhttp://fashionplace.com.ua/ - это совершенно отдельный вид одежды, для кого-то сезонный, а для некоторых так и повседневный. И вполне понятно, что в век потребления купальник тоже стал частью материальной культуры, а в некотором смысле даже приобрел культовость.

Легкая атлетика – один из самых популярных видов спорта, если не сказать больше. Ведь в широких кругах любителей спорта она носит титул – Королева спорта. История легкой атлетики началась с соревнований по бегу на олимпийских играх, которые проходили в Древней Греции. Впервые эти соревнования прошли около 776 года до нашей эры.
Если же принимать во внимание современную историю - то первой успешной попыткой можно считать соревнования, проведенные в 1837 году в Англии. Это были соревнования в беге на длинную дистанцию, организованные среди студентов колледжа города Регби. На следующий год подобных соревнований было учреждено уже более одного десятка.
Начиная с середины 19 века в программу соревнований по легкой атлетике включили такие дисциплины как: бег с препятствиями, бег на короткие дистанции, метание тяжести; с 1851 года сюда же включили прыжки в длину и прыжки в высоту с разбега. Но поистине массовым видом спорта послужило включение соревнований по легкой атлетике в программу возрождающихся олимпийских игр в 1896 году.
Отдавая дань древнегреческим олимпиадам, легкая атлетика стала королевой летних игр и основным видом спорта. Занять первое место в любом легкоатлетическом соревновании считалось очень престижным и почетным.
IMG_0383

«Были попытки и получше. Сегодня я не перепрыгнул свой рекорд 5,92 м, были заступы: хотелось прыгнуть дальше, поэтому быстро бежал и заступил. Я занимаюсь уже пять лет. Не знаю, как сложиться судьба, но прыгать я люблю. Ценю ту дружелюбную атмосферу, которая складывается на дорожке и считаю, что конкуренция делает меня сильнее», - говорит спортсмен.

IMG_0358
IMG_0360

Первой дистанцию 1500м закончила Лучана Науменко, которая тоже поделилась впечатлениями с корреспондентом сайта 06274:

«Я планировала бежать второй, чтобы сберечь силы и выйти в лидеры на последнем круге, но уже на второй половине круга поняла – смогу лидировать сразу, потому что сил хватит».

Призером соревнований по прыжкам в длину также стал Данил Горбенко, который показал второй результат.

Первыми в беге на 60 м стали Игорь Бронников, он преодолел дистанцию за 7 секунд, и Ирина Скитская, она финишировала с результатом 7,6 секунды.

Несмотря на травму, первое место в беге на 400м принесла артемовской команде Екатерина Альникова.

Как рассказал директор Комплексной детско-юношеской спортивной школы №1 Игорь Скирда, штат нашей официальной команды 15 человек, еще около 30 человек будут принимать участие в соревнованиях для получения опыта.

Завтра соревнования продолжаться. Начало в 10.30 на манеже СК «Металлург». Вход свободный.