
15:26, 16 вересня 2013 р.
«Бахмутський дивоцвіт» удивлял вышивкой, мотанками, картинами и самогоном
Одним из ярких моментов Именин города стали выставки народных мастеров. Здесь продавали сувениры и вышиванки ручной работы, создавали керамику и угощали самогоном.

Народный мастер Людмила Данильченко создает кукол из соломы, кукурузных листьев и конопляных ниток. На одно изделие уходит несколько часов, но творить мастер начниает только после полного представления образа и в состоянии вдохновения.
«Раньше такие куклы были игровыми. Их плели мамы для своих детей на уборке урожая. В народе их называли стригуши, так как плели из подстриженных волокон. Сейчас куклы используются как сувениры», - говорит народный мастер Артемовского Рериховского общества.

Светлана Федий создает эксклюзивные сумки из натуральной замши, джута (мешковины), хлопка, вышивает плахты (юбки) и рубашки, скатерти, салфетки из льна. На одно изделие уходит от одного до полутора месяцев.
«Пытаюсь идти в ногу с модными тенденциями, но не отвергаю старых традиций. Очень люблю вышивку, особенно крестом», - рассказала сайту 06274 Светлана.

Каждое изделие имеет свой оригинальный логотип.

Качели из искусственного ротанга тоже делают в Артемовске.





Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Огляд автоматики для розпашних воріт
Новини компаній
11:00
3 лютого
17:00
29 січня
12:36
29 січня
12:25
29 січня
live comments feed...