• Сумоисты Донецкой области - обладатели семи медалей молодежного чемпионата Европы
11:59, 29 липня 2021 р.
Надійне джерело

С 22 по 26 июля в городе Седльце (Польша) прошел чемпионат Европы по сумо среди юниоров и юношей, который собрал 500 борцов из 14 стран.

Донбасс в составе национальной сборной представили спортсмены из Бахмута, Лимана и пгт. Мироновский.

В итоге, наши сумоисты завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

В личном зачете «золотом» отличились: Спартак Шевчук (в / к до 45 кг), Залина Мельник (в / к до 35 кг) и Милана Посидюк (в / к 65 кг).

Серебряными призерами соревнований стали Алина Миронович (в / к 45 кг) и Михаил Резников (в / к 95 кг).

Также, Алина Миронович получила «бронзу» в весе 50 кг, а Милана Посидюк стала третьей в командных соревнованиях.

Рейтинговым стало выступление и Анастасии Донченко, которая заняла пятое место соревнований в весовой категории 55 кг.

Отметим, что в судейскую коллегию соревнований вошла представительница Донецкой области, судья международной категории - Ольга Мытник.

Тренируются спортсмены под наставничеством Олега Ревы, Александра Житюка и Виталия Иванисенко.