Полицейские Бахмута разоблачили заведующего отделением одного из учебных заведений во взяточничестве

За деньги человек готов был «решить» вопрос допуска студента к сессии. Следователи Бахмута задержали педагога одного из учебных заведений города сразу после получения неправомерной выгоды.
Об этом сообщилБахмутский районный отдел полиции.
Средства педагог хотел получить за решение вопроса относительно допуска студента к сдаче экзаменационной сессии. Заведующего отделением было задержано на месте работы, а средства изъяты в ходе следственных действий.
Сейчас фигуранта задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.