• Тяжелоатлеты Бахмута установили 4 рекорда Украины
15:40, 5 травня 2021 р.
Надійне джерело

Тяжелоатлеты Бахмута установили 4 рекорда Украины

С 16 по 18 апреля на базе спортивного комплекса «Олимпия» в селе Поляна (Закарпатская область) состоялись IX летние Всеукраинские игры ветеранов спорта по тяжелой атлетике памяти Михаила Баки (финальные соревнования). Где спортсмены Бахмута показали отличные результаты.

Об этом сообщает спортуправление Бахмут.

Донецкую область в финальном турнире мастеров-ветеранов представили четыре тяжеловесы, и Анатолий Баранов, Владимир Канделюк и Владимир Терещук зафиксировали национальные достижения.

В весовой категории 89 кг среди спортсменов шестой возрастной группы (60-64 лет) абсолютным чемпионом Украины стал мастер спорта Анатолий Баранов (г. Бахмут). В сумме двоеборья наш чемпион набрал 178 кг (77 + 101), установив два рекорда страны (в толчке и в сумме). Организаторы мероприятия отметили эти блестящие результаты сертификатом о рекордах, дипломом и золотой медалью, а также кубком за абсолютную победу.

Теперь достижения тренера-преподавателя Донецкого областного специализированного колледжа спортивного профиля им. С.Бубки добавляют мотивации его воспитанникам.

Двукратным рекордсменом Украины также стал кандидат в мастера Владимир Канделюк (г. Бахмут), который выступил в категории 73 кг среди спортсменов пятой возрастной группы (55-59 лет). Наш чемпион страны зафиксировал национальные достижения в рывке и сумме двоеборья - 189 кг (84 + 105).

В этой же весовой категории национальный рекорд в толчке установил спортсмен первого разряда Владимир Терещук (г. Славянск), который стал сильнейшим в десять возрастной группе (80 лет и старше) - 84 кг (35 + 49).

Чемпионом Украины также стал мастер спорта Николай Саенко (г. Бахмут), весовая категория 81 кг, седьмая возрастная группа (65-69 лет) - 85 кг (40 + 45).