• В Бахмуте прошел чемпионат по пауэрлифтингу памяти Александра Петренко
08:03, 30 грудня 2020 р.
Надійне джерело

В Бахмуте прошел чемпионат по пауэрлифтингу памяти Александра Петренко

С 25 по 27 декабря 2020 на базе СК «Металлург» в зале пауэрлифтинга им. А.И. Петренко состоялся первый открытый чемпионат.

Несмотря на довольно сложные погодные условия, к соревнованиям присоединились более 60 спортсменов из разных городов и поселков Донецкой области (Бахмут, Волноваха, Доброполье, Новодонецкое, Курахово, Северск), а также впервые - из г. Лисичанск Луганской области. Соревновательные дни были очень насыщенными и проходили в дружеской атмосфере. Для некоторых юных спортсменов соревнования стали дебютом в их соревновательной карьере.

Опытные же спортсмены продемонстрировали высокие результаты, посвятив свои выступления памяти Александра Ивановича. Многим спортсменам удалось выполнить и повысить нормативные разряды, а также установить рекорды. В частности, во время соревнований Зосимов Евгений (Доброполье) выполнил норматив Мастера спорта Украины, а Иваненко Артем (Бахмут) и Кравченко Светлана (Бахмут) выполнили жим, что превышает рекорд Украины среди юниоров и ветеранов М2 соответственно.

Абсолютным чемпионом среди юношей стал Шкваренко Артем (Волноваха) с суммой IPF GL - 78,78, второе место занял Гладких Кирилл (Курахово) - 69,79, третьим стал Сорокин Михаил - 67,17.

Среди мужчин абсолютным чемпионом стал Зосимов Евгений (Доброполье) с суммой IPF GL - 89,48, вторым стал Васильев Юрий (Доброполье) - 81,85, третьим - Борцов Денис - 79,94.

Абсолютной чемпионкой среди девушек стала Петренко Анна с суммой IPF GL - 22,25.

Абсолютной чемпионкой среди женщин стала Кравченко Светлана (Бахмут) с суммой IPF GL - 58,17, второе место заняла Песоцкая Виктория (Волноваха) - 54,83, третьей стала Нещерет Наталья (Бахмут) - 54,75.

По результатам соревнований все спортсмены были награждены памятными медалями, а чемпионы и призеры в придачу - медалями соответствующего ранга, грамотами и призами от Belok.ua и спортивного клуба «Bakhmutpower».

#Бахмут #новости #соревнования #дети #СК «Металлург»