• Волейболисты Бахмута – чемпионы и призеры Донецкой области
09:45, 13 жовтня 2020 р.
Надійне джерело

Волейболисты Бахмута – чемпионы и призеры Донецкой области

В Лимане волейболистки города показали достойный результат и завоевали два первых места, а в Бахмуте юные волейболисты завоевали «серебро» чемпионата области.

8-11 октября в г. Лиман прошли соревнования Кубка Донецкой области по волейболу среди женских команд. Среди опытных спортсменок Лимана, Соледара, бахмутские волейболистки, воспитанницы тренера Елены Дробитько, завоевали два первых места – чемпионами стали девушки (16-19 лет) спортивного колледжа ДОСКСП им. С. Бубки, серебряным призером стала команда КДЮСШ №1 (12-14 лет), а на 3 месте – команда Лимана. Кубки, медали и грамоты от управления физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации стали достойной наградой бахмутчанкам.

Также 8-11 октября в г. Бахмут в игровом зале стадиона «Металлург» прошли соревнования чемпионата Донецкой области по волейболу среди 5 команд юношей 16 лет и моложе из городов Покровск, Родинское, Северск, Лиман, Бахмут.

Бахмутские волейболисты, которых тренирует Елена Дробитько, заняли второе место, чемпионами стали юноши Покровска, а 3 место завоевала команда Родинского.

Кроме того, 2-4 октября юноши Бахмута приняли участие в IX открытом областном отборочном турнире по волейболу среди юношей 2005 года рождения памяти Г. В. Николайчука, который проходил в г. Житомир. В соревнованиях с более опытными волейболистами наши юноши не завоевали призовых мест, но приобрели ценный соревновательный опыт для участия в чемпионате Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію