• В городском парке культуры и отдыха прошел блицтурнир
10:45, 15 вересня 2020 р.
Надійне джерело

В городском парке культуры и отдыха прошел блицтурнир

12 сентября 2020 в городском парке культуры и отдыха прошел блицтурнир, посвященный 449 годовщине города Бахмута. В соревновании приняли участие 16 сильнейших шахматистов города. В упорной борьбе сразу три участника набрали одинаковое количество очков, поделив 2-4 призовые места, это Павлов Александр, Валуев Владимир и Щербаченко Александр. Победителем же турнира стал Ефремов Константин, опередил их всего лишь на одно очко.

Все победители турнира, а также самый молодой участник турнира - ученик колледжа транспортной инфраструктуры Глеб Кладько были награждены грамотами.

Также с 8 по 13 сентября 2020 проходил командный чемпионат города по шахматам «Мама, папа и я - шахматная семья». Изъявили желание принять участие 10 спортивных семей, вообще вместе 26 участников.

Финальная часть соревнований прошла на День Города и семьи в верхнем парке культуры и отдыха. Победителями стали семья Бондарь (дети Богдан и Вадим с ОШ№10), вторыми стали семья Роменский (Роменский Иван-ученик УВК №11).

Третье место семья Гетун (Гетун Кирилло ученик гимназии «Созвездие») и семьи Тутукиних (Всеволод Тутукин - ученик СШ №5).

Все победители были награждены почетными грамотами.