• Открытый чемпионат Бахмута по дартсу провели на «Славкурорте»
13:25, 18 серпня 2020 р.
Надійне джерело

Открытый чемпионат Бахмута по дартсу провели на «Славкурорте»

14 августа члены общества «Надежда» осуществили выезд в санаторий «Славянский» с целью проведения на местном пляже комплекса реабилитационных мероприятий, в том числе – выездного открытого чемпионата Бахмута по дартсу среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата, в котором приняли участие 14 женщин и 8 мужчин.

По результатам соревнований победителем среди мужчин стал Артур Радковский, второе место занял Игорь Радковский, третье место у Андрея Рынки.

Среди женщин чемпионкой стала Светлана Романенко, второй стала Екатерина Мезенцева, третье место у Аллы Гончаренко.

Победители и призеры награждены медалями, кубками и грамотами.

Следует отметить, что это был первый выезд, который стал возможным благодаря реализации конкурса общественных организаций, который проводил Бахмутский городской совет. Организация «Надежда» получила финансовую помощь на проведение двух физкультурно-оздоровительных выездов для лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата на приспособленный пляж лечебного озера «Славкурорта» с проведением соревнований по адаптивным видам спорта. От городского бюджета в рамках программы получено 10 800 грн. на транспортные расходы и призовую атрибутику (кубки и медали).