• Бахмутчанин Юрий Кожуховский стал призером мировых соревнований по триатлону
15:18, 27 травня 2020 р.
Надійне джерело

Бахмутчанин Юрий Кожуховский стал призером мировых соревнований по триатлону

В связи с эпидемией коронавируса в начале апреля виртуальный клуб IRONMAN VC организовал новую гоночную серию IRONMAN® VR ™ (IRONMAN Virtual Racing Series). Это захватывающие мировые соревнования по триатлону динамических форматов в реальном времени.

«Тренируйтесь, соревнуйтесь и празднуйте свои достижения с мировым сообществом спортсменов, где бы вы ни находились. Отслеживайте свои тренировки, соревнования и гонки IRONMAN® VR ™ через ваше переносное устройство и синхронизируйте свою активность с профилем IRONMAN VIRTUAL CLUB по завершении», – пишут организаторы соревнования.

Наш земляк марафонец и триатлет Юрий Кожуховский принял участие в гонках данного формата соревнований. Он выступил в двух стартах – спринте и олимпийской дистанции, показав при этом отличный результат как в своей возрастной группе, так и в абсолюте. Достойные места Юрий занял и в мировом рейтинге финишеров, войдя в ТОП-10 своей возрастной группы и в ТОП 50 в общем зачете.

IRONMAN VR7 Sprint Distance Simulation (Run 1.5 km, bike 20 km, run 5 km), (15-17 мая).

Время: 0:53:17.

Украина:

1 место в возрастной группе 45-49.

5 место из 70 финишеров Украины.

Мировой рейтинг:

33-й из 3232 атлетов в группе 45-49.

193-й из 17028 финишеров в общем зачете.

IRONMAN VR8 Classic Division (Run 3 km, bike 40 km, run 10 km), (22-24 мая).

Время: 1:47:00.

Украина:

2 место в абсолюте.

10-й из 1655 атлетов в группе 45-49.

47-й из 7868 финишеров в общем зачете.

Предшествовал этим стартам классический марафон, который Юрий пробежал 11 апреля в с. Иванград с результатом 3:34:16. Трасса забега была выбрана с учетом безопасности движения.

Поздравляем Юрия с весенними победами и на его примере убеждаемся еще раз в том, что здоровый образ жизни можно вести всегда, несмотря на эпидемии. Фото: 2019 год.

Бахмутчанин Юрий Кожуховский стал призером мировых соревнований по триатлону, фото-1