• Бахмутские сумоисты стали призерами всеукраинских и международных соревнований
14:24, 26 лютого 2020 р.
Надійне джерело

Бахмутские сумоисты стали призерами всеукраинских и международных соревнований

С 19 по 22 февраля в Луцке прошел чемпионат Украины по сумо среди молодежи и взрослых. Более 400 участников из 15 областей соревновались за право представлять нашу страну на чемпионате Европы в Баку.

10 спортсменов из нашего города приняли участие в этих стартах: воспитанники КДЮСШ №1 Бахмутского городского совета, тренера Олега Ревы, достойно представили наш город и Донецкую область. Елизавета Моренко стала чемпионкой в ​​двух возрастных категориях до 21 и 23 лет и завоевала лицензию на чемпионат Европы. Алина Миронович заняла третье место в категории до 23 лет, подтвердила КМС, Станислав Бычков занял третье место в категории 77 кг среди взрослых, выполнил норматив МСУ, Александр Козырев также стал бронзовым призером.

Сразу после чемпионата Украины бахмутские сумоисты приняли участие в международном турнире «Кубок Люборта», в котором за звание сильнейших спортсменов боролись спортсмены Украины, представители Германии и Туркменистана.

Олег Давыденко и Александр Козырев стали серебряными призерами, а Александр Осипян, Дмитрий Стиранец и Елизавета Моренко завоевали бронзовые медали престижного турнира. Поздравляем бахмутских сумоистов и их тренера и желаем новых побед!

Бахмутские сумоисты стали призерами всеукраинских и международных соревнований, фото-1