15:44, 16 січня 2020 р.
Надійне джерело
Полицейские Бахмута пресекли незаконную вырубку леса в Соледарской ОТГ
Правонарушение заметил один из членов общественного формирования и немедленно сообщил о факте правоохранителям. Восемь «черных» лесорубов были установлены. Полицейские изъяли бензопилу, машину и дрова.
В дежурную часть Бахмутского отдела полиции поступило сообщение от члена общественного формирования «Вымпел» о том, что неизвестные вырубают насаждения на автодороге между двумя населенными пунктами, расположенными в Соледарской объединенной громаде.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Благодаря быстрому реагированию на сообщение полицейские на месте установили 8 человек в возрасте от 29 до 65 лет, которые в лесопосадке занимались незаконной вырубкой различных пород деревьев. Лесорубы уже успели уничтожить 127 деревьев. Сейчас автомобиль, деревья и бензопила изъяты.
По данному факту под процессуальным руководством местной прокуратуры открыто уголовное производство с предварительной квалификацией ст. 246 Уголовного кодекса Украины «Незаконная вырубка леса», за что предусмотрено наказание от штрафа до 3-х лет лишения свободы с конфискацией добытого.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:20
Вчора
18:18
18 січня
ТОП новини
live comments feed...