• В Бахмуте подвели итоги открытого чемпионата Донецкой области среди юношей и девушек
12:40, 14 січня 2020 р.
Надійне джерело

10-11 января в спортивном комплексе «Металлург» г. Бахмут прошел основной юношеский региональный старт Открытый чемпионат Донецкой области среди юношей и девушек 2003-2004, 2005 годов рождения.

Эти соревнования собрали около двухсот спортсменов из 19 команд в Донецкой, Луганской и Одесской областей. В частности команды КДЮСШ №1 Бахмутского городского совета, ДЮКФП-2 города Краматорска, коммунального заведения «Лисичанская МДЮСШ», КДЮСШ №2 города Северодонецка, ДЮСШ г. Мирноград, ДЮСШ г. Константиновки, ДЮСШ г. Торецка, ОКДЮСШ «Колос», ДВУОР им .С. Бубки, ЛОЛИФКС, ДЮСШ г. Славянска, Рубежного, ОСДЮШОР «Динамо» Одесской области и другие.

Открывали соревнования: главный тренер Донецкой области по легкой атлетике Татьяна Серорез, главный судья соревнований, судья национальной категории Игорь Скирда, Заслуженный тренер Украины Владимир Мартынюк. Открытый чемпионат Донецкой области стал основной вехой для отбора сборной команды области на Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей 2003 г. р. и моложе, который пройдет в городе Сумы 27-29 января.

Победу в толкании ядра весом 3 кг среди девушек 2003-2004 года рождения, новый рекорд манежа СК «Металлург» получила Ларина Мария с результатом 15 м 10 см.

В прыжках в длину среди девушек младшей категории победила Зозуля Анастасия с результатом 5 м 41 см. Степаненко Дарья с результатом 7.7 сек стала первой в беге на 60 м среди девушек 2005 г. р. и моложе. Бандюкова Мария получила «золото» на дистанции 200 м с результатом 27.4 сек.

Среди девушек старшей возрастной категории Куракулова Альбина была лучшей в беге 60 м с/б – 8.8 сек. Пристинская Элина победила в беге на 60 м с результатом 7.7 сек. Также Элина стала первой в беге на 200 м с результатом 26.2 сек.

Среди юношей младшей категории Захожий Михаил победил в прыжках в высоту с результатом 1 м 75 см. Дрозд Игорь стал лучшим среди юношей старшей категории в беге 60 м с/б – 8.3 сек. Также Игорь победил в прыжках в высоту с результатом 1 м 93 см. Резун Владислав стал лучшим в беге на 60 м, показав время 6.9 сек. и на дистанции 200 м со временем – 23.7 сек.

Напомним, что 18-19 января в манеже СК «Металлург» пройдет основной отборочный чемпионат среди взрослых и юниоров! Приглашаются все любители спорта.

В Бахмуте подвели итоги открытого чемпионата Донецкой области среди юношей и девушек, фото-1
#Бахмут #Металлург #соревнования #Донецкая область #легкая атлетика #чемпионат #итоги #результаты