09:08, 13 січня 2020 р.
Надійне джерело
В Бахмуте почтили память жителей города, заживо замурованных в годы Второй мировой
11 января 2020 в Бахмуте состоялся митинг-реквием, посвященный памяти жителей города, замурованных в алебастровом забое завода шампанских вин в годы Второй мировой войны.
Страшное событие, которое произошло в 1942 году, навсегда остается в памяти всех бахмутчан. Более 3000 жителей города, большинство из которых были представителями еврейской общины, были заживо замурованы в камере № 46.
«Около полутора миллиона украинских евреев уничтожены нацистами, и поэтому трагедии этого народа по всей Украине – это правда, о которой нужно говорить, рассказывать нынешним и будущим поколениям, уважать и помнить всех жертв коричневой чумы», – отметил в своем выступлении Бахмутский городской голова Алексей Рева.
В конце мероприятия присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Стена плача».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:16
13 січня
live comments feed...