
Реклама
10:50, 9 січня 2013 р.
Достопримечательности города Артемовска
Реклама
Город Артемовск является одним из старейших донбасских городов, он был основан в 1571 году, за это время город пережил много этапов своего развития и теперь имеет очень богатую историю. Артемовск вошел в число исторических городов Украины, которых насчитывалось 402 в 2001 году. Множество архитектурных памятников раскрывают тайную историю города.
Часовоярские огнеупоры славятся на весь мир, а глины и формовочные пески высокой чистоты настоящее богатство Артемовска. Об увлекательной истории города Артемовска каждый житель и приезжий турист может узнать, зайдя в Артемовский государственный краеведческий музей.
27 сентября в Артемовске отмечали Всемирный День туризма. В предвкушении праздника Центр туризма, экскурсий и краеведения организовал праздник открытия кружков, во время которого проводилось посвящение вновь прибывших воспитанников кружка «юные туристы».
Целью праздника являлось вовлечение подростков и детей в творческую деятельность, которая предполагает получение основных туристических знаний, навыков и умений, пропаганда здорового способа жизни среди молодежи, развитие туризма и спорта в Артемовске. Кроме того на празднике присутствовало много местных и иногородних туристов, которые имеют большой туристический опыт. Эти люди рассказали, как и где выгодней купить рюкзак, как его подбирать и регулировать. Кроме этого много внимания было уделено вопросам, как подобрать и где купить палатку для походов, а также многих интересовал такой элемент снаряжения, как термобелье купить которое хотят все, но далеко не все понимают, как оно работает и какое должно быть.
Чтобы стать полноправным членом туристического братства, ребята должны были преодолеть некоторые испытания: продемонстрировать свою ловкость, силу, быстроту, смекалку и находчивость. Сюрпризом для всех участников праздника стала байдарочная прогулка.
Все участники и гости мероприятия хорошо повеселились и интересно провели время. Надеемся, что все жители и гости города Артемовска буду с нетерпением ждать праздник туризма в 2013 году и посетят его, захватив с собой всю семью, младшие члены которой обязательно захотят вступить в дружное туристическое братство Артемовска.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:00
Вчора
11:40
24 березня
live comments feed...