• Бахмутские спортсмены – чемпионы и призеры европейских соревнований
09:52, 7 жовтня 2019 р.
Надійне джерело

Бахмутские спортсмены – чемпионы и призеры европейских соревнований

В городе Тыргу ​​Жиу (Румыния) с 28 сентября по 1 октября состоялся 18-й чемпионат Европы по спортивному радио ориентированию. 131 спортсмен из 9 стран Европы приняли участие в соревнованиях в разных возрастных категориях.

В сборную Украины вошли 5 спортсменов нашего города: Анастасия Успенская, Анастасия Василенко, Алексей Бумар, Александр Смирнов, Лучана Науменко.

Первый день соревнований радио ориентирования в диапазоне 3,5 МГц и первые медали, в категории W-14 чемпионкой Европы стала Анастасия Успенская, второй стала Анастасия Василенко. В категории М-40 второе место у Александра Смирнова. Лучана Науменко – четвертое место, Алексей Бумар – шестое место.

Второй день соревнований радио ориентирования на диапазоне 144 МГц в категории W-14 победители и призеры те же – первое место у Анастасии Успенской, второе – у Анастасии Василенко, Александр Смирнов также завоевал второе место, Лучана Науменко – третье место.

Третий день соревнований спринт и две медали – у Лучаны Науменко бронза, Александр Смирнов – серебро, Анастасия Успенская, Анастасия Василенко соответственно 10 и 11 место, Алексей Бумар – 17 место. Все призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными подарками. По итогам соревнований по количеству медалей сборная Украины в лидерах и в этом есть весомый вклад бахмутских спортсменов.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем новых побед!