• В Бахмуте определили лучших легкоатлетов Украины с инвалидностью
10:03, 16 вересня 2019 р.
Надійне джерело

В Бахмуте определили лучших легкоатлетов Украины с инвалидностью

С 10 по 12 сентября на стадионе «Металлург» города Бахмут состоялся IІ этап чемпионата Украины по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения, умственного и физического развития.

В соревнованиях приняли участие 153 представителя 23-х регионов страны, которые боролись за золотые награды в своих дисциплинах, а также возможность в составе национальной сборной поехать на чемпионат мира.

Почетными гостями торжественной церемонии открытия стали начальник управления физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцик, главный тренер сборной команды Украины по легкой атлетике среди лиц с инвалидностью Андрей Фатеев, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Бахмутского городского совета, заслуженный тренер Украины Виктор Лыс, начальник Донецкого регионального центра по физической культуре и спорту лиц с инвалидностью «Инваспорт» Константин Шевченко и заслуженный тренер Украины Игорь Скирда.

По итогам соревнований по всем нозологиям в копилке Донецкой области оказалось 32 медали – 17 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых: