В Бахмуте определили лучших легкоатлетов Украины с инвалидностью

В Бахмуте определили лучших легкоатлетов Украины с инвалидностью

С 10 по 12 сентября на стадионе «Металлург» города Бахмут состоялся IІ этап чемпионата Украины по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения, умственного и физического развития.

В соревнованиях приняли участие 153 представителя 23-х регионов страны, которые боролись за золотые награды в своих дисциплинах, а также возможность в составе национальной сборной поехать на чемпионат мира.

Почетными гостями торжественной церемонии открытия стали начальник управления физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцик, главный тренер сборной команды Украины по легкой атлетике среди лиц с инвалидностью Андрей Фатеев, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Бахмутского городского совета, заслуженный тренер Украины Виктор Лыс, начальник Донецкого регионального центра по физической культуре и спорту лиц с инвалидностью «Инваспорт» Константин Шевченко и заслуженный тренер Украины Игорь Скирда.

По итогам соревнований по всем нозологиям в копилке Донецкой области оказалось 32 медали – 17 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых:

- Юлия Павленко (Бахмут) завоевала «золото» в прыжках в длину (4.70 м);

- Александр Яровенко (Бахмут) стал чемпионом в метании диска (12.54 м), толкании ядра (5.67 м) и метании копья (15.51 м);

- Дмитрий Ибрагимов (Бахмут) был лучшим в толкании ядра (14.60 м) и метании диска (46.39 м);

- Александр Белобоков (Мариуполь) занял первые места в толкании ядра (13.87 м) и в метании диска (33.63 м) и стал вторым в метании копья (25.78 м);

- Анна Гордова (Бахмут) победила в толкании ядра (7.43 м) и метании диска (18.16 м);

- Александр Михайличенко (Бахмут) стал чемпионом в беге на 800 м (2: 01.82), 1500 г. (4: 23.73) и 5000 м (17: 40.5);

- Валерии Литвяховой (Угледар) не было равных на дистанциях 100 м (14.79 с), 200 м (31.26 с) и 400 м (1: 13.24);

- Владимир Пономаренко (Бахмут) получил «золото» в метании диска (41.80 м) и «серебро» в толкании ядра (14.97 м);

- Николай Горностаев (Мариуполь) был вторым в толкании ядра (8.54 м) и третьим в метании диска (21.80 м);

- Алексей Муравщиков (Славянск) стал серебряным призером в толкании ядра (6.05 м) и бронзовым призером в метании диска (12.41 м) и метании копья (11.75 м);

- Юлия Гончарова (Бахмут) заняла второе место в прыжках в длину (3.31 м) и третье место в беге на 100 м (16.50 м);

- Николай Якубовский (Николаевка) финишировал на второй позиции в беге 100 м (13.40 с) и на третий в беге на 200 м (27.36 с);

- Элеазар Панин (Бахмут) стал бронзовым призером на дистанции 100 м (13.63 с) и 200 м (28.71 с);

- Сергей Татаркин (Константиновка) был третьим в беге на 200 м (26.93 с);

- Николай Скорбеж (Николаевка) добавил «бронзу» на дистанции 400 м (1: 04.78).

Подготовили наших спортсменов тренеры Виктор Лыс, Вячеслав Понька, Юрий Онищенко, Юрий Ревенко, Татьяна Савчук, Игорь Одинченко, Владимир Орехов, Сергей Сильченко и Андрей Казначеев.

Все победители и призеры чемпионата получили медали и грамоты Укрцентр «Инваспорт».

Бахмут инваспорт легкая атлетика чемпионат Украины сборная
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии