Борцы Донетчины получили 12 наград на кадетском чемпионате Украины в Бахмуте

Борцы Донетчины получили 12 наград на кадетском чемпионате Украины в Бахмуте

С 16 по 19 апреля в городе Бахмут состоялся кадетский чемпионат Украины по вольной борьбе. В манеже стадиона «Металлург» собрались 289 юношей и 111 девушек 2002-2003 годов рождения – представители 22 областей страны, которые соревновались за титулы и медали, а также путевки на первенство Европы, сообщает Департамент семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации.

По итогам выступления сборной команды Донецкой области в ее копилке оказалось 12 наград: 4 золотых, 1 серебряная и 7 бронзовых.

Чемпионами Украины в своих весовых категориях стали:

- девушки, 40 кг – Виолетта Семчова (Торецк, областная комплексная детско-юношеская спортивная школа, Донецкое высшее училище олимпийского резерва им. С. Бубки, тренеры Олег Никифоров, Григорий Шепелев);

- девушки, 43 кг – Аида Керимова (Торецк, ОКДЮСШ, ДВУОР, тренеры Олег Никифоров, Григорий Шепелев);

- девушки, 65 кг – Евгения Седых (Бахмут, ДВУОР, тренеры Андрей Ефремов, Григорий Шепелев);

- юноши, 60 кг – Никита Гончаров (Бахмут, ДВУОР, тренеры Андрей и Максим Ефремовы).

Серебряную медаль в весовой категории 110 кг завоевал Артем Корбан из Бахмута, ученик Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. С. Бубки, воспитанник тренеров Максима и Андрея Ефремовых.

Бронзовые призеры соревнований:

- девушки, 40 кг – Анастасия Кудрявцева (Бахмут, ДВУОР, тренеры Андрей и Максим Ефремовы);

- девушки, 46 кг – Марина Гетта (Торецк, ОКДЮСШ, ДВУОР, тренеры Олег Никифоров, Григорий Шепелев);

- девушки, 57 кг – Екатерина Шаликова (Бахмут, ДВУОР, тренеры Андрей и Максим Ефремовы);

- девушки, 61 кг – Галина Алексеевская (Торецк, ОКДЮСШ, ДВУОР, тренеры Татьяна Богданова, Григорий Шепелев);

- юноши, 48 кг – Гавриил Никитин (Славянск, тренеры Николай Чурай, Дмитрий Несвятипаска);

- юноши, 60 кг – Кирилл Шарапов (Славянск, тренеры Николай Чурай, Дмитрий Несвятипаска);

- юноши, 65 кг – Иван Семенов (Мариуполь, тренер Сергей Попов).

В награждении лучших спортсменов приняли участие: заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин, начальник управления физической культуры и спорта облгосадминистрации Владимир Мыцик, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Бахмутского городского совета Виктор Лыс, директор Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. С. Бубки Игорь Анушкевич, координатор по развитию вольной борьбе в Донецкой области, главный специалист отдела физкультурно-спортивной работы управления физической культуры и спорта облгосадминистрации Владимир Киричик.

Бахмут Металлург вольная борьба соревнования чемпионат Донецкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии