• 18 медалей Чемпионата Украины по радиопеленгации заработали бахмутчане в Луцке
12:41, 19 квітня 2019 р.
Надійне джерело

18 медалей Чемпионата Украины по радиопеленгации заработали бахмутчане в Луцке

10-14 апреля в г. Луцк прошел Чемпионат Украины по спортивной радиопеленгации на коротких дистанциях. Более 300 спортсменов из 11 областей Украины, а также 9 спортсменов из Крыма и Польши боролись за высшие награды Чемпионата в разных возрастных категориях.

16 спортсменов из г. Бахмута вошли в сборную команду Донецкой области и 9 спортсменов из городов Лиман, Славянск, Краматорск. В результате четырехдневной борьбы на лесных трассах Волыни бахмутчане шесть раз поднимались на высшую ступеньку почета.

Чемпионками Украины стали:

- в категории Ж-14 среди 22 участников соревнований, дважды это сделала Анастасия Успенская, которая еще и стала бронзовым призером в классической дистанции 144 МГц;

- в категории ж-20 среди 17 спортсменок победила Лучана Науменко (еще второе место в радио ориентировании);

- Валерия Бритченко – 1 место в классике 144 мГц и третье в классике 3,5 мГц (22 спортсменки в ее возрастной категории),

- Александра Фролова – 1 место в классике 144 мГц и 3 место в классике 3,5 мГц (13 спортсменок в ее возрастной категории).

Анастасия Василенко заняла 2 место в радио ориентировании (22 спортсменки в ее возрастной категории), Арина Штепа – 3 место спринт и 3 место в радио ориентировании, Ксения Шаланки – 2 место в спринте.

Ростислав Иванин среди 18 спортсменов своей возрастной категории занял 1 место в радио ориентировании. Даниил Ходов – 2 место в спринте, 3 место в классике. Алексей Бумар занял 2 место в классике 144 МГц.

В итоге нашей команды 18 медалей и весомый вклад в копилку команды Донецкой области, которая заняла второе общекомандное место, набрав 1104 балла и уступив команде г. Киева, у которой 1166 баллов.

Третье место у хозяев соревнований – команды Волынской области – 1021 балл.

Команды победители и призеры соревнований были награждены дипломами и кубками Министерства молодежи и спорта Украины, а спортсмены были отмечены дипломами и медалями организаторов соревнований.

Поздравляем бахмутских чемпионов и желаем новых побед!

#Бахмут #спорт #радиопеленгация #ориентирование #Луцк #Чемпионат Украины #Донецкая область