• Бахмутчанка Наталья Радионова завоевала две бронзы на Чемпионате мира по легкой атлетике
09:21, 8 квітня 2019 р.
Надійне джерело

С 24 по 30 марта 2019 в г. Торуни (Польша) прошел 8-ой чемпионат мира в закрытых помещениях по легкой атлетике «Мастерс». На соревнования было заявлено 4500 спортсменов из 88 стран мира.

Наиболее представительной командой стала команда Польши – 870 атлетов, представителей команды Германии – 475, Великобритании – 393, Испании – 287, Италии – 230. Украинская команда была представлена в составе 74 спортсменов (17 женщин, 57 мужчин) из 17 областей.

Представители 55 стран мира получили награды Чемпионата в Торуни. На соревнованиях установлено 37 рекордов мира в разных возрастных категориях.

Команда Украины с 24 медалями (золотые медали – 7, серебряные медали – 7, бронзовые медали – 10), заняла 17-е общекомандное место из 88 стран мира.

Донецкую область в составе сборной команды Украины на соревнованиях представляла бахмутчанка Наталья Радионова – многократная чемпионка Украины по метанию молота и веса.

На этих соревнованиях Наталья стала двухразовом бронзовой чемпионкой мира – в метании веса (9,080 кг) и метании молота (4 кг).

Ветераны показывают на своем примере молодежи волю к победе, высокое мастерство, здоровье, трудолюбие и целеустремленность в жизни.

#Бахмут #легкая атлетика #Чемпионат мира #Наталья Радионова #бронза #Польша #Торунь