• Головна
  • Борцы Бахмута стали одними из лучших на чемпионате Украины среди юниоров в Харькове
13:39, 3 квітня 2019 р.
Надійне джерело

25-28 марта в городе Харьков состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе среди юниоров и юниорок 1999-2001 годов рождения, который собрал около 300 представителей разных регионов. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

Успешным оказалось выступление спортсменок Донецкой области, которые в своих весовых категориях завоевали 6 медалей – по две золотые, серебряные и бронзовые, а в командном зачете соревнований среди юниорок получили победный кубок.

Чемпионками Украины стали воспитанницы Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. С. Бубки, спортсменки переменного состава отделения вольной борьбе школы высшего спортивного мастерства: в категории 53 кг – Татьяна Профатилова (Торецк, тренеры Олег Никифоров, Григорий Шепелев), в категории 62 кг – Екатерина Зеленых (Бахмут, тренеры Максим и Андрей Ефремовы). Благодаря этим победам спортсменки получили право представить Украину на чемпионате Европы среди юниорок, который состоится 3-9 июня в городе Понтеведра (Испания).

На пьедестал почета соревнований среди юниоров поднялись два представителя Донетчины из города Бахмут, воспитанники тренеров Максима и Андрея Ефремовых: в весовой категории 57 кг – Никита Гончаров, в категории 125 кг – Артем Корбан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бахмут #Донецкая область #борьба #чемпионат #Харьков #Испания #сборная Украины #юниоры