• Бахмут принял основной юношеский региональный старт по легкой атлетике
09:52, 15 січня 2019 р.
Надійне джерело

Бахмут принял основной юношеский региональный старт по легкой атлетике

11-12 января в манеже стадиона «Металлург» в городе Бахмут состоялся основной региональный старт – открытый чемпионат Донецкой области среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005 годов рождения.

Участников на открытии поздравили президент федерации легкой атлетики Донецкой области Виктор Лыс, главный тренер Донецкой области по легкой атлетике Татьяна Серорез, главный судья соревнований, судья национальной категории Игорь Скирда.

В финальных забегах на дистанции 60 м среди юношей младшей категории с результатом 7.5 с победил Дмитрий Бочко. Сергей Шестопал стал лучшим на 800-метровке, где показал время 2: 13.8 мин., Денис Белоусов финишировал первым в беге на 200 м среди юношей U16 (25.7 с).

Победителем в беге на 60 м с барьерами среди юношей старшей категории стал Игорь Дрозд, результат которого 8.6 с. Тимур Василенко с показателем 6 м 31 см победил в прыжках в длину. Даниил Журавов занял первое место на дистанции 400 м (со временем 51.9 с), Сергей Луценко – на дистанции 60 м (со временем 7.1 с). Ярослав Бублик в прыжках с шестом среди юношей U18 преодолел планку, установленную на высоте 4 м.

В финальных забегах на дистанции 60 м среди девушек младшей категории с результатом 7.8 с победила Дарья Степаненко. Евгения Куклина стала лучшей в беге на 400 м, показав время 1: 02.6 мин. Мария Ларина с результатом 13 м 13 см победила в толкании ядра среди девушек U16.

Кристина Юрчук финишировала первой в беге на 60 м (со временем 7.4 с) и барьерном беге на 60 м (со временем 8.2 с). Ольга Дыбка заняла первое место на дистанции 1500 м, ее результат – 5: 16.3 мин.

По итогам соревнований места в командном зачете распределились следующим образом: