• Максим Пилипец из Бахмута – серебряный призер Чемпионата Украины
10:08, 22 листопада 2018 р.
Надійне джерело

Максим Пилипец из Бахмута – серебряный призер Чемпионата Украины

13-18 ноября в городе Харьков состоялся Чемпионат Украины по боксу среди мужчин. Соревнования собрали отечественную элиту, ведь были отборочными в состав национальной сборной, которая примет участие в квалификационных стартах перед Олимпийскими играми 2020 года.

За награды в 10 весовых категориях соревновались 144 спортсменов – представители 22 областей страны и города Киев.

От Донетчины на ринг выходили 6 боксеров, двум из которых удалось подняться на пьедестал почета. Состав команды Донецкой области представляли боксеры городов Бахмута, Мариуполя, Селидово, Славянска.

Бахмутские спортсмены, воспитанники тренера Анатолия Переяслова - Максим Пилипец от ШВСМ (первый тренер Павел Ивахненко) и Закариа Джалилов от ДВУОР (первый тренер Денис Харькин) представляли наш город. В весовой категории до 69 кг за победу боролись 23 участника. Джалилов проиграл первый бой и выбыл из соревнований. Максим Пилипец (бронзовый призер Чемпионата Европы по боксу 2018 г. среди мужчин до 22 лет) провел четыре поединка, в трех одержал победу над спортсменами Львовской и Полтавской областей, в полуфинале победил чемпиона Украины 2017 года и призера первых Европейских игр, представителя Киевской области, Ярослава Самофалова. В финальном поединке, на равных боролся с пятикратным чемпионом Украины, призером чемпионата Европы 2017 года Евгением Барабановым (Киев), которого судьи посчитали лучшим и отдали ему победу.

По итогам всех боев Максим стал серебряным призером чемпионата и членом национальной сборной Украины. Награжден грамотой, медалью и денежной премией.

Олимпийские игры в Токио – максимальная цель! Для таких ребят нет ничего невозможного. Желаем успешной подготовки и победы нашим спортсменам и тренерам!