• Бахмутчанки завоевали четыре награды Европейского континентального чемпионата по сумо
09:45, 2 листопада 2018 р.
Надійне джерело

С 25 по 28 октября в городе Раквере (Эстония) состоялся Европейский континентальный чемпионат по сумо среди младших юношей и девушек до 14 лет и до 16 лет.

Донецкую область в составе сборной команды Украины представили две сумоистки из Бахмута: мастер спорта Украины Елизавета Моренко и кандидат в мастера спорта Татьяна Смирнова.

Елизавета Моренко в категории 80+ кг и абсолютной весовой категории получила два «золота» и «серебро», а Татьяна Смирнова стала обладательницей бронзовой награды в категории 55 кг.

Всего в соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 11 стран, и в командном зачете Украина заняла почетное второе место.

Поздравляем наших сумоисток и тренеров, которые подготовили победительниц!

Бахмутчанки завоевали четыре награды Европейского континентального чемпионата по сумо, фото-1