• Головна
  • Три года житель Соледара хранил в доме боеприпасы
16:52, 22 серпня 2018 р.
Надійне джерело

Три года житель Соледара хранил в доме боеприпасы

Найдя боеприпасы три года назад, 43-летний мужчина принес их домой. Но поняв, какой опасности подвергает себя и окружающих, сообщил об этом в полицию.

Вчера ​​в полицию обратился местный житель Соледара, который сообщил, что желает добровольно сдать боеприпасы. В ходе проверки было установлено, что в 2015 году мужчина нашел элементы снарядов к гранатометам. А когда понял на что подвергает себя и близких, сразу обратился в полицию.

Человек, который сообщил о своей находке, к наказанию привлекаться не будет, ведь те граждане, которые добровольно сдают оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности.

В других случаях ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет в соответствии с ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бахмут #полиция #оружие #боеприпасы #гранатомет #снаряды #Соледар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...