• Головна
  • Волейбольный клуб «Бахмут-ШВСМ» победно начал 2018 год
09:43, 18 січня 2018 р.

Волейбольный клуб «Бахмут-ШВСМ» победно начал 2018 год

13-14 января состоялись матчи 4 тура Чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Высшей лиги (сезон 2017-2018), сообщает пресс-служба горсовета.

Волейбольный клуб «Бахмут-ШВСМ», состоящий из спортсменов школы высшего спортивного мастерства Донецкой области, провел в Киеве две встречи – с «ФСО Спартак» (Свалява) и «НУФВСУ» (Киев-Житомир).

В принципиальном матче со «Спартаком» наши волейболисты сначала выиграли две партии – 25:15, 25:21, и после этого, соперники из Закарпатья смогли восстановить «статус-кво», одержав победы 25:23 и 25:20, но в тай -брейке «Бахмут-ШВСМ» не упустил свою победу, совершив разгром со счетом 15: 6.

В другом поединке тура, против «НУФВСУ», команда Бахмута уверенно взяла верх. Финальные 3: 0, по партиям – 25:17, 25:11, 25:18.

После 4-го тура Чемпионата Украины ВК «Бахмут-ШВСМ» с 17-ю очками в активе занимает четвертую позицию в турнирной таблице, уступая «ШВСМ-СумГУ» Сумы (8 игр, 21 очко), «Змиевскому энергетику» Слобожанское (8 игр, 19 очков) и «Олюртрансу» Луцк (9 игр, 18 очков).

Оппонентами подопечных Александра Мирного и Валерия Колоши в матчах следующего пятого тура национального первенства, которые состоятся 17-18 февраля во Львове, станут местная«Булава» и луцкий «Олюртранс».