• В Бахмуте соревновались подразделения АТО
09:51, 7 липня 2017 р.

В Бахмуте соревновались подразделения АТО

5 июля на спортивной базе стадиона «Металлург», в рамках спартакиады, которая проводится среди военных подразделений зоны проведения АТО по 4 видам спорта (волейбол, мини - футбол, гиря, армрестлинг) проходили соревнования по гиревому спорту и армрестлингу, сообщает пресс-служба горсовета.

58 участников, представлявших оперативно-тактическую группировку «Донецк» и оперативно-тактическую группировку «Луганск». В их составе были мастера спорта и заслуженные мастера спорта Украины, которые показали высокие результаты и задавали соревновательный азарт всем участникам. Тарас Ивакин – 12-кратный чемпион мира по армспорту – стал абсолютным чемпионом соревнований в категории 80+, легко победив всех соперников, а Денис Бондарь, также в категории 80+ 236 раз поднял гирю весом 24 кг, подтвердив звание мастера спорта Украины. В увлекательной борьбе 1 место заняла команда ОТГ «Донецк», 2 место ОТГ «Луганск». Соревнования судили – президент федерации гиревого спорта Украины Юрий Щербина и судья международной категории Валерий Суркис. Чемпионы и призеры были награждены кубками и дипломами федерации армрестлинга и памятными призами командования сухопутных войск.