На освящении храма Божьей Матери Споручницы грешных, который теперь функционирует на территории Артемовского следственного изолятора, городской голова Рева заявил, что церковь поможет очистить душу всем сотрудникам и заключенным учреждения.
- Это великое, знаковое событие не только для коллектива изолятора, не только для церкви, но и для всех православных прихожан города Артемовска, - сказал Рева. – Сегодня освящен новый храм на территории нашей громады. Это событие позволит всем нам, всем сотрудникам и всем, кто содержится в этом заведении, очистить душу, очистить мысли и начать новую жизнь.
По словам священнослужителей, Рева содействовал им и жертвовал на строительство этого храма.
Как мы сообщали ранее, храм будет доступен для осужденных, отбывающих наказание в СИЗО (таких в Артемовске около семидесяти) и сотрудников учреждения. Те заключенные, которые находятся под следствием и ждут приговора, смогут пообщаться с батюшкой и исповедаться, но только в камере.