• Головна
  • Артемовская чемпионка по радиопеленгации Лучана Науменко привезла с международных соревнований шесть золотых медалей
13:55, 16 липня 2012 р.

Артемовская чемпионка по радиопеленгации Лучана Науменко привезла с международных соревнований шесть золотых медалей

На Всемирных играх по техническим видам спорта в Литве чемпионка Европы и кандидат в мастера спорта по радиопеленгации Лучана Науменко заработала две золотых и одну бронзовую медаль. Еще четыре золотых медали в категории Ж-16 спортсменка завоевала на проходившем здесь же Чемпионате Европы.

- Два золота в составе сборной Украины и два в личном зачете привезла Лучана с чемпионата, - рассказал нам директор Центра технического творчества детей и юношества Андрей Мисечко, при котором с восьми лет занимается Науменко. – Еще один «золотой» результат на Всемирных играх аннулировали из-за начавшегося ливня, потому что остальные участники не смогли завершить дистанцию. 

Несмотря на такие уверенные результаты, участие Лучаны на Чемпионате мира по спортивной радиопеленгации и спортивному ориентированию под большим вопросом: на поездку в Сербию нужно около 10 тысяч гривен (проезд и проживание спортсменки и тренера Александра Смирнова).

- В Артемовском спортивном комитете средствами помочь не смогут, - признался Мисечко. – Придется искать деньги по всему городу.

Сайт 06274 уже писал о том, что средства для участия в Чемпионате мира ищут и артемовские суммоисты.

Untitled-1 copy1

Артемовская чемпионка по радиопеленгации Лучана Науменко привезла с международных соревнований шесть золотых медалей, фото-1

 6pY91Iv0_vY

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...