
13:06, 12 квітня 2017 р.
Пробное ВНО в Бахмуте прошло удачно
Участие в пробном тестировании приняли 553 абитуриента, которые прошли соответствующую процедуру регистрации.
В рамках подготовки к ВНО-2017 в первые две субботы апреля в г. Бахмуте на базе школы №12, при содействии Управления образования и Донецкого регионального центра оценивания качества образования, было проведено пробное внешнее независимое оценивание по основным учебным предметам: 1 апреля – по украинскому языку и литературе, 8 апреля – по математике, физике, биологии, географии, химии, английскому языку.
Главной целью проведения пробного тестирования является воссоздание условий и технологии проведения ВНО, а также психологическая подготовка будущих абитуриентов к участию в основной сессии тестирования.
После выполнения тестовых работ всем участникам пробного внешнего независимого оценивания был выдан информационный бюллетень с разъяснением и ссылкой на сайт, где даны ответы на тестовые задания и схемы подсчета тестовых баллов. В этом году для участников пробного внешнего независимого оценивания действует специальный онлайновый сервис, с помощью которого можно определить результат тестирования в пределах Украины. Сервис доступен с 1 апреля на сайте Украинского центра оценивания качества образования и в личных кабинетах участников пробного ВНО, созданных на сайтах региональных центров.
Тестирование прошло без инцидентов, представители полиции присутствовали и обеспечивали общественный порядок всех участников.
Все участники пробного ВНО приобрели опыт для успешного прохождения основной сессии оценивания, которая начнется 23 мая 2017 года.
undefined
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:14
14 квітня
13:47
14 квітня
13:45
14 квітня
13:16
10 квітня
13:08
10 квітня
live comments feed...