12:19, 12 квітня 2017 р.
Журналисты Донецкой области обеспокоены закрытостью работы ДонОГА
Журналисты Донецкой области направили обращение председателю Донецкой областной военно-гражданской администрации Донецкий Павлу Жебривскому, сообщает Донецкий пресс-клуб.
Представители СМИ Донецкой области обеспокоены закрытостью работы Донецкой областной государственной военно-гражданской администрации.
«Нам известно, что Вы как глава этого учреждения, часто игнорируете запросы местных журналистов о интервью, не проводите регулярные пресс-конференции, во время которых СМИ могут получать оперативные данные.
Кроме того, пресс-служба администрации недоступна для получения оперативных комментариев, часто игнорируя запросы журналистов. Особенно надо отметить, что отсутствует коммуникация ДонОГА с нашими читателями и зрителями на неподконтрольной территории создает условия для возникновения дальнейшей социальной напряженности», – пишут журналисты в обращении.
Представители областных СМИ предложили:
1. Ввести проведения еженедельных пресс-конференций главы ВГА в регионе с использованием современных средств связи (скайп или другие) для подключения журналистов из отдаленных от Краматорска населенных пунктов, что позволит оперативно информировать целевые аудитории.
2. Организовать качественную работу пресс-службы ВГА с целью удовлетворения профессиональных нужд местных журналистов и информационных запросов населения региона независимо от места пребывания.
3. Обеспечить возможность получения журналистами региональных СМИ оперативных комментариев от руководства и должностных лиц ОГА-ВГА по острым вопросам жизни региона.
Со своей стороны участники данной медиа-инициативы готовы всячески содействовать реализации данных предложений.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:16
13 січня
live comments feed...