• Артемовские колясочники - самые быстрые в области
11:29, 30 травня 2012 р.

Артемовские колясочники - самые быстрые в области

На соревнованиях для инвалидов с нарушением опорно-двигательной системы в Славянске городская команда заняла первое командное место, одержав победы в трех из четырех имеющихся видах соревнований у 14 команд области.

Победным дублем на этих соревнованиях отличилась Людмила Ведерко, подтвердившая чемпионский титул в шашках и дартсе. Среди мужчин самым метким стал Андрей Мотонаха.

Настоящий класс в гонках показали сразу два артемовца: золото досталось Артуру Радковскому, а бронзу заслужил Виталий Богун. Наша команда, возглавляемая инструктором горспорткомитета Михаилом Войцеховским и председателем общества инвалидов «Надежда» Еленой Бондаренко, была награждена Кубком и грамотами областного центра ДОЦ «Инваспорт».

- Артемовские спортсмены, в который раз доказали, что они самые сильные, - рассказала сайту 06274 Бондаренко. – В этом году победа в соревнованиях стала нашим пропуском на Всеукраинские игры для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, где мы тоже надеемся показать хорошие результаты.