К сожалению, большая часть граждан не уделяют значение сообщениям правоохранителей о случаях мошенничества, так и продолжая попадать на крючок аферистов, которые грабят людей, обманом входят в доверие и выманивая у них последние копейки.
Покупателей привлекают заниженные цены. Поэтому граждане, забыв об осторожности, совершают необдуманные заказы и проводят оплату до получения товара.
Так, вчера в Бахмутский отдел полиции обратился местный житель, который сообщил, что неизвестный завладел его средствами в сумме 1000 гривен, которые он перечислил за покупку необходимого товара через Интернет. Деньги потерпевший передал через банк, а заказ так и не получил.
Данное сообщение было зарегистрировано и внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.
Правоохранители призывают жителей города быть бдительными и не доверять сомнительным сайтам. Ведь несколько раз лучше подумать, стоит ли доверять очень низким ценам и непроверенным ресурсам. Будьте бдительны, и проверяйте предоставленную вам информацию, а если у вас возникают подозрения, немедленно обращайтесь в отделение полиции или звоните по телефону «102».