• Головна
  • Мужская сборная Украины впервые стала серебряным призером Чемпионата Европы по волейболу
13:27, 11 вересня 2016 р.

С 2 по 10 сентября в Болгарии проходил финальный этап Чемпионата Европы среди юношей возрастом до 20 лет. Бахмутчанин Кирилл Лиходед успешно выступил в составе сборной Украины.

Любители волейбола всей Украины следили за играми ребят в Болгарии. Впервые в истории украинские юноши выступали в четверке лидеров Чемпионата Европы. Второе место и серебряные медали стали настоящей победой наших волейболистов в этих соревнованиях.

Кирилл Лиходед, волейболист из Бахмута, который в прошлом сезоне играл в ВК «Бахмут», достойно выступил в Чемпионате и также помог нашей сборной выйти в финал.

Сборная Украины победила сборную Италии со счетом 3:2 и вышла в финал Чемпионата Европы (U-20). В финале, играя со сборной Польши, Украина подала 18 эйсов (очко, выигранное непосредственно с подачи, когда мяч доведен до пола, или произошло только одно касание, и мяч ушел в аут). Итак, по результатам Чемпионата Европы, Польша на первом месте, Украина получила «серебро», а сборная России оказалась на третьем месте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бахмут #волейбол #ЧемпионатЕвропы #мужскаясборная #второеместо #серебро #КириллЛиходед