• Легкоатлеты Артемовска завоевали «серебро» областного чемпионата
11:48, 5 березня 2012 р.

Легкоатлеты Артемовска завоевали «серебро» областного чемпионата

На чемпионате Донецкой области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе, который проходил в манеже стадиона «Металлург», городская команда заняла второе командное место.

Одну золотую, пять серебряных и три бронзовых медали заработали спортсмены из комплексной детско-юношеской школы №1. Единственное золото завоевала Лучана Науменко в беге на 3000 метров.

- Сегодня было бежать тяжеловато - приболела, даже ухудшила свой результат на 6 секунд, но все равно пришла первой, - рассказала Чемпионка Украины по радиопеленгации и чемпионка области по легкой атлетике Лучана.

Второе место на пьедестале заняли Илья Перцович (200 м), Алина Пелагей (60 м), Альбина Метелева (3000 м), Ирина Скитская (200 м), Богдан Басов (1500 и 3000 м). Бронзу артемовской команде принесли Лучана Науменко (1500 м), Илья Перцович (60 м), Алина Пелагей (200 м).

К сожалению, тоже из-за болезни не смогла принять участие в соревнованиях Екатерина Альникова, которая традиционно приносит нам победы на дистанции 400 м, но второе командное место тоже хороший результат.