
10:37, 25 квітня 2016 р.
Участники ликвидации аварии на ЧАЭС из Бахмута смогли проверить свое здоровье
Пострадавшие в Чернобыльской катастрофе жители Бахмута получили возможность пройти медицинское обследование и диагностику в Константиновском реабилитационно-диагностическом центре.
В этом году исполняется 30 лет со дня Чернобыльской катастрофы. Герои-ликвидаторы и переселенцы из Чернобыльской зоны потеряли самое дорогое, что есть у человека - свое здоровье. В течение апреле чернобыльцы-бахмутчане при поддержке благотворительного фонда «ДАР» имели возможность пройти бесплатное медицинское обследование в современном реабилитационно-диагностическом центре в Константиновке.
Всего в Бахмуте и районе на учете состоит 150 участников ликвидации аварии на ЧАЭС, а в Константиновском центре смогли пройти обследование 60 человек. Обследование включало в себя ультразвуковые исследования сердца, щитовидной железы, сосудов головного мозга, анализы крови, энцифалограммы и другое. Также в центре можно сделать не только обследование, но и пройти процедуры.
«Благотворительный фонд «ДАР» обратился к нам с предложением помочь участникам ЧАЭС. Мы, зная, что в Константиновке есть такой замечательный высокотехнологичный центр, предложили провести медицинское обследование пострадавших в чернобыльской катастрофе жителей Бахмута именно там. «ДАР» предоставил транспорт и оплатил все расходы на поездку участников аварии на ЧАЭС в этот диагностический центр. Большое спасибо фонду и его учредителю за помощь. Надеемся, что и в следующем году чернобыльцы смогут пройти обследование», - рассказала Светлана Шабалина, главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:00
Вчора
11:40
24 березня
live comments feed...