• Артемовские сумоистки завоевали для области «золото» чемпионата Украины (ВИДЕО)
13:43, 22 лютого 2012 р.

Артемовские сумоистки завоевали для области «золото» чемпионата Украины (ВИДЕО)

На Чемпионате Украины по сумо среди молодежи и взрослых спортсмены из комплексной детско-юношеской спортивной школы № 2 заработали 19 медалей, а команда области заняла первое место.

Без ложной скромности можно сказать, что это во многом заслуга артемовских спортсменов. Воспитанники Сергея Безкоравайного чемпионы среди молодежи: мастер спорта Владислав Журавлёв (УВК № 11), мастер спорта Константин Булатов (Институт физкультуры), призеры Ирина Галстян (профлицей № 53), Иван Власенко (АИТ), Виктория Ивченко (педучилище).

По условиям соревнований дети с 2004 года рождения могли принимать участие в категории «взрослые», поэтому многие артемовские ребята выступали в двух категориях.

- Не оставив ни единого шанса своим соперникам, победным дублем закончил свое выступление среди взрослых призер Европы Влад Журавлёв, - рассказал тренер, директор КДЮСШ № 2 Сергей Безкоровайный. – Парень провел около 15-ти схваток за два дня и в 14-ти вышел победителем.

Призерами в этой категории стали КМС Ольга Мытник (воспитанница Олега Ревы), мастера спорта и чемпионки Европы Дарья Покатис и Виктория Ивченко, чемпионка и многократная призерка Европы Ирина Галстян.

Стоит отметить, что женская команда области заработала «золото», а мужская «бронзу».

Финансовую поддержку спортсменам оказали предприятие «Артемсоль», предприниматель Александр Нищета, горспорткомитет. Основным спонсором выступил Президент федерации сумо в Донецкой области Владимир Иванков.

Артемовские сумоистки завоевали для области «золото» чемпионата Украины (ВИДЕО), фото-1