
11:15, 13 квітня 2016 р.
Конкурсная комиссия определила победителя конкурса на должность директора ГП «Артемсоль»
8 апреля постоянно действующая Комиссия по проведению конкурсного отбора руководителей госпредприятий, относящихся к сфере управления Минагрополитики путем отрытого голосования определила победителя конкурса на замещение вакантной должности директора ГП «Артемсоль». Им стал исполняющий обязанности директора предприятия Владимир Доля.
Заседание комиссии проходило в присутствии представителей СМИ, транслировалось в режиме онлайн и в публичном доступе на YouTube-канале Минагрополитики. В состав конкурсной комиссии вошли представители маркетинговых и консалтинговых компаний. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Напомним, что заявки на участие в конкурсном отборе подали 30 претендентов, к участию в следующем этапе были допущены 29 участников, защищали конкурсные предложения 25 участников.
Кроме того, один из самых сильных участников конкурсного отбора, эксперт Фонда инноваций и развития (Грузия) и антикризисный менеджер Владимир Угулава получил предложение и согласился стать заместителем директора ГП «Артемсоль». В компетенцию Владимира Угулавы входит координация работы по подготовке госпредприятия к приватизации: «Я очень подробно изучал украинские государственные предприятия и то, что на них происходит. Год за годом они накапливают миллиардные убытки, и каждый гражданин платит за это из своего кармана. Нужно их приватизировать, поскольку государство - неэффективный хозяин, и пример «Артемсоли» это подтверждает. Сейчас мне интересно показать на примере отдельного предприятия, что его работу можно переводить на международные стандарты, - и ситуация изменится. Чтобы ее улучшить, «Артемсоль» нужно в конечном итоге приватизировать».
Сейчас Минагрополитики готовит представление в Кабинет Министров Украины по согласованию назначения Владимира Доли на должность директора ГП «Артемсоль».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:00
Вчора
11:40
24 березня
live comments feed...