• Головна
  • Сто дней работы председателя райгосадминистрации
17:38, 4 квітня 2016 р.

Сто дней работы председателя райгосадминистрации

Председатель Бахмутской районной государственной администрации Владимир Бохонов на информационном дне отчитался о выполненной работе за сто дней своего пребывания на должности. Глава района подробно рассказал о сельском хозяйстве, промышленности, образовании, культуре, спорте и выделил основные проблемы во всех сферах.

Владимир Бохонов отметил, что сегодня в условиях проведения политики государства, направленной на восстановление Донбасса, перед ним стоит задача предоставить комплексную программу улучшения качества жизни граждан, что невозможно без взаимодействия громад, органов местного самоуправления, депутатов всех уровней и органов государственной исполнительной власти.

Председатель района предложил дорожную карту, в которой разработаны анкеты-опросники для населения, с помощью которых власть сможет изучить, что на самом деле волнует жителей, какие проблемы они действительно считают важными, какие вопросы, по их мнению, требуют первоочередного внимания. Используя данную информацию, местные советы совместно с депутатами смогут обозначить приоритетные проблемные вопросы. Завершающим этапом является совместная, плодотворная работа над реализацией принятых программных документов.

«Для эффективности намеченных планов необходимо взаимодействие сторон в пределах, предоставленных им законом полномочий, а не дублирование функций, исходя из того, кто чем хочет либо не хочет заниматься. Только при грамотной и мудрой организации процесса мы сможем получить результат, который устроит население, улучшит инфраструктуру и экономику района и, в конечном счете – улучшит качество жизни на селе», - подчеркнул Бохонов.

Сто дней работы председателя райгосадминистрации, фото-1
Сто дней работы председателя райгосадминистрации, фото-2

Для того чтобы совместная работа была более плодотворной, председатель предложил подписать Соглашение о сотрудничестве между Бахмутской райгосадминистрацией, Бахмутским райсоветом и местными советами. Данное Соглашение глава района считает доказательством серьезных намерений администрации на реальное и эффективное решение возникающих вопросов и проблем в громадах Бахмутского района.

Кроме того, Владимир Бохонов одним из способов привлечения средств в район видит написание проектов в той или иной сфере, как это делается в Бахмуте. Стоит отметить, что по результатам оценки деятельности глав райгосадминистраций и городских голов за 2015-й год наивысшую оценку заслужил городской голова Бахмута Алексей Рева, а самую низкую оценку получил глава Бахмутской райгосадминистрации. Но судя по настрою Владимира Бохонова, в конце 2016 года ситуация в районе может измениться.

Сто дней работы председателя райгосадминистрации, фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бахмутский район #Бохонов #председатель #сто дней работы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...