
11:30, 1 березня 2016 р.
В ОШ №18 пройдет очередное занятие Школы будущего первоклассника
Традиционно после зимних каникул начинают свою работу курсы по подготовке будущих первоклассников. Дошкольники и их родители приходят к классным кабинетам, где их встречают педагоги начального звена.
Основная задача учителей - адаптировать детей к школе. В игровой форме они проводят занятия, обучают будущих школьников сидеть за партами, внимательно слушать и выполнять несложные задачи. Родители могут получить квалифицированную консультацию педагога и психолога: как мотивировать ребенка к учебе, как объективно оценить уровень подготовки к школе и преодолеть барьер страха учебного заведения в целом, особенно для детей, которые не посещают ДОУ.
Будущим ученикам нравится выполнять упражнения по английскому языку, математике, грамоте. Они с удовольствием принимают участие в играх по развитию интеллекта и логики, с радостью рисуют, поют, общаются со взрослыми и сверстниками.
Педагоги школы надеются, что 1 сентября они увидят улыбающиеся лица новых первоклассников, которые с радостью будут продолжать открывать для себя школьный мир.
undefined
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:59
13 червня
13:44
13 червня
Куда переезжают жители Бахмута: страны с доступной недвижимостью
Новини компаній
15:00
11 червня
14:24
11 червня
ТОП новини